Санаторий-профилакторий «Ставрополь».
В Тольятти, недалеко от центра города, расположен санаторий, под название «Ставрополь». Он находится на расстоянии 60 километров от городского аэропорта. До железнодорожного, а также автовокзала можно добраться за 20 минут. Окружает Профилакторий ухоженная территория, которая окружена живописным сосновым лесом. На ней расположен лечебный корпус и шестиэтажное жилое здание, соединённые между собой специальным переходом. Санаторий способен принять до 200 посетителей одновременно, и имеет номера различной комфортабельности.
.
Здесь представлены одно и двухместные номера таких классов, как «Стандарт» и «Люкс». Все они имеют необходимую мебель, а также сейф, холодильник и телевизор. Номера «Люкс» оборудованы кондиционером. Также, во всех комнатах имеется балкон с сушилкой. Санузел оснащён душевой кабиной, и имеет необходимые туалетные принадлежности. В столовой санатория организованно трёхразовое питание по заказу из меню.
Основные недуги, с которыми работает заведение – это гинекологические, андрологические и аллергические заболевания. Также, здесь проводится профилактика заболеваний кожи и органов дыхания, поражений мочеполовой и сердечно-сосудистой систем. Присутствует обширная диагностическая и лечебная база. Применяется массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия, и другие эффективные методики.
В распоряжении постояльцев несколько спортивных площадок и теннисный корт. Имеется крытый бассейн, финская сауна и массажный кабинет. Для корпоративных мероприятий оборудован специальный кинозал, и имеется доступ к высокоскоростному интернету. В зимнее время заливается каток, а также предоставляется прокат коньков и лыж. На территории проводятся развлекательные мероприятия и различные анимации. С детьми работают профессиональные воспитатели, а также оборудована игровая комната и специальная площадка.
1- маршрутки;
2- маршруты 310;
3 - маршруты 91,93, 310