«Калипсо» гостиница
Отель «Калипсо» удобно разместился у кромки Каспия, всего в 25 км от Махачкалы. Дорога до сердца города и его основных достопримечательностей займет около 40 минут, а добраться до международного аэропорта Махачкалы можно примерно за один час. На ухоженной территории комплекса находятся главный трехэтажный дом для гостей и комфортабельные двухэтажные коттеджи. Каждый номер включает ванную комнату, систему кондиционирования, телевизор и мини-бар. Для посетителей функционирует ресторан, предлагающий широкий выбор изысканных блюд традиционной дагестанской кухни. К услугам туристов – открытые бассейны для взрослых и детей, место для танцев. Для маленьких гостей предусмотрена детская площадка с качелями. Летом аниматоры регулярно устраивают развлечения для юных посетителей. Собственный благоустроенный пляж находится всего в 150 метрах от отеля. На песчаном берегу гостям предоставляются удобные шезлонги и защитные зонты.
.
Грязелечение это один из популярных и все чаще практикуемых методов лечения, в основе которого — использование с пользой для здоровья природного ресурса естественного происхождения, целебных грязей.
Принцип водолечения основан на том, что вода, обладая высокой теплоемкостью, большой теплопроводностью и конвекцией, хорошо растворяя различные соли и газы, при воздействии на организм через нервные рецепторы кожи вызывает благотворные химические и биохимические изменения в организме.
Это лечение физическими факторами: электрическим током, светом, ультразвуком, излучением, а также всем тем, что нам дала природа: солнцем, воздухом, водой и грязью. К физиотерапии относится и массаж, то есть механическое воздействие.
Термин «галотерапия» образован соединением двух греческих слов: «гало» (или по-русски, «соль») и «терапия» («исцеление»). Этот термин означает разновидность восстановительного метода, при котором больного помещают на длительное время в помещение с микроклиматом соляных пещер.
Фитотерапия,(от др.-греч. φυτόν — «растение» и θεραπεία — «терапия»)уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них.
Масса́ж (от фр. masser — растирать) — совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани передней и задней части туловища,конечностей,лица,шеи и волосистой части головы.
Лечение
Лечение