Отель «Rixos Красная Поляна Сочи» - круглогодичное заведение категории 4 звезды. Это всемирно известный отель премиум-класса, часть гостиничной сети Rixos Hotels. Располагается в п. Эсто-Садок, является эталоном комфорта, элегантности и удобства. Идеально подойдет для тех, кто мечтает отдохнуть от повседневной суеты в одиночестве или в кругу семьи. Отдых здесь также рекомендован деловым людям, которые смогут совместить релакс и, например, встречу с партнерами по бизнесу. В отеле также можно организованно встретить Новый год, отпраздновать юбилей или провести корпоратив.
.
Номерной фонд, который предлагают гостям путевки, представлен 228 номерами, различной степени комфортности. Несмотря на отличающиеся цены, все жилые помещения гармонично сочетают в себе современность и старину. В каждом из них, независимо от категории, установлена современная бытовая техника, а из окон открывается завораживающий вид на горы, который уже не раз вдохновлял останавливающихся в отеле художников. В каждом номере есть санузел с душевой и необходимыми туалетными принадлежностями. Разрешено приезжать и заселятся с домашними любимцами, за дополнительную оплату.
Лечение в вышеупомянутом отеле не предоставляется. Акцент делается на активном времяпровождении. Все гости смогут посещать расположенный неподалеку спортивно-туристический комплекс «Горная карусель», крытый пресноводный бассейн, пользоваться прокатом спортивного инвентаря, активно заниматься спортом в местном спортивном зале. Функционируют зал с тренажерами, фитнес-центр и фитнес-зал. В зимнее время года организовано катание на лыжах и посещение горнолыжного спуска. В сезон организованы поездки на пляж.
Грязелечение это один из популярных и все чаще практикуемых методов лечения, в основе которого — использование с пользой для здоровья природного ресурса естественного происхождения, целебных грязей.
Принцип водолечения основан на том, что вода, обладая высокой теплоемкостью, большой теплопроводностью и конвекцией, хорошо растворяя различные соли и газы, при воздействии на организм через нервные рецепторы кожи вызывает благотворные химические и биохимические изменения в организме.
Это лечение физическими факторами: электрическим током, светом, ультразвуком, излучением, а также всем тем, что нам дала природа: солнцем, воздухом, водой и грязью. К физиотерапии относится и массаж, то есть механическое воздействие.
Термин «галотерапия» образован соединением двух греческих слов: «гало» (или по-русски, «соль») и «терапия» («исцеление»). Этот термин означает разновидность восстановительного метода, при котором больного помещают на длительное время в помещение с микроклиматом соляных пещер.
Фитотерапия,(от др.-греч. φυτόν — «растение» и θεραπεία — «терапия»)уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них.
Масса́ж (от фр. masser — растирать) — совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани передней и задней части туловища,конечностей,лица,шеи и волосистой части головы.
В туры включено одноразовое питание по системе шведский стол. Для гостей также работает банный комплекс, хамам и финская сауна; 10 массажных комнат и СПА-центр; имеются несколько баров, ресторанов и работает салон красоты; предлагаются услуги прачечной и есть бесплатный интернет. Кроме всего вышеперечисленного можно заказывать трансфер, такси, цветы и билеты; играть в бильярд и посещать ночной клуб; дети смогут проводить досуг в игровой комнате «Rixy Clud». Работает прокат детского инвентаря.
От аэропорта Адлер личным транспортом. Время пути-50 минут. Электропоезд «Ласточка» от ст. Адлер/Сочи, время пути 1ч.20-40 минут. Общественный транспортом, авт.№105,№135 до ост. «Горная Карусель. Далее на подъемнике до уровя +960, либо по обычной дороге. Подъем от уровня +540 до +960 бесплатно.